Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Профсоюз помог

Победой в суде закончилось рассмотрение дел по нарушениям трудового законодательства работников со стороны работодателя УМП ОПХ «Заречное».

...И моральная компенсация

Решением суда члену профсоюза «Камголд» будет возмещена не только недоначисленная заработная плата за ночные смены, но и выплачена моральная компенсация в размере 5 тысяч рублей.

Победа в суде

Победой в суде закончились два дела относительно защиты трудовых прав работника (водолаза) ФГУП «Морспасслужба».

Для членов профсоюза

В Федерации профсоюзов Камчатки продолжает работать Правовая инспекция труда. Члены профсоюза совершенно бесплатно могут получить ответ на интересующий вопрос. Специалисты окажут помощь в оформлении запроса работодателю или жалобы в надзорные органы Камчатского края.

Рабский труд запрещается

Закончилась весенняя сессия Государственной Думы РФ. Во время нее профсоюзным движением России была одержана огромная победа — принят выстраданный нами, готовившийся на протяжении четырех с половиной лет закон о запрете заемного труда.

Оплата проезда в отпуск положена всем

С началом лета многие отправляются в отпуск за пределы Камчатского края. Согласно действующему законодательству один раз в два года работодатель обязан оплатить работнику проезд к месту использования отпуска и обратно.

Голос профсоюзов услышан

Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству оптимизировать соцнорму потребления электричества и ужесточить контроль за капитальным ремонтом многоквартирных домов, а также проводить более открытое обсуждение принимаемых в этих сферах правил.

Защита интересов работников

Председатель Камчатской краевой организации профсоюза работников здравоохранения Лариса Покрищук приняла участие в работе Пленума ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ.

Оплатить проезд в отпуск

По решению суда работнику камчатского филиала ОАО «Слявянка» должна быть компенсирована оплата проезда к месту использования отпуска и обратно.

Восстановлен на работе

Судом восстановлен на работе член профсоюза - работник КГКУ «Служба по охране животного мира» Василий Грищенко.