Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Права члена профсоюза госучреждений, как потребителя, восстановлены в полном объеме

08 августа 2017 года решением суда были удовлетворены исковые требования члена профсоюза о расторжении договора купли-продажи, возврате денежных средств за товар (сотовый телефон) и компенсации морального вреда.

Смотрите прямой эфир профсоюзов!

Завтра, 21 июля 2016 года, в 21.10 на местном телеканале «Россия-24» в программе «Формула профсоюзов» Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин в прямом эфире без цензуры и без купюр ответит на самые острые вопросы камчатцев.

Член профсоюза восстановлен на работе

Решением суда на работе восстановлен член профсоюза. За время вынужденного прогула ему должна быть выплачена неполученная заработная плата, а также компенсация морального вреда в размере 20 тысяч рублей.

Отчеты и выборы

В первичной профсоюзной организации Дома культуры «СРВ» состоялось отчетно-выборное собрание, в котором приняли участие Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин и Председатель камчатской краевой организации профсоюза работников культуры Галина Жукова.

За преследование профсоюзов Закон предусматривает ответственность

Состоялось судебное заседание по исковому заявлению председателя первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников ФГБОУ ВПО «Камчатский государственный технический университет» Анны Бердниковой об отмене очередного дисциплинарного взыскания в виде выговора.

Отмена незаконного приказа в отношении председателя первички

Решением суда отменен приказ о дисциплинарном взыскании в виде выговора в отношении председателя первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников ФГБОУ ВПО «Камчатский государственный технический университет» Анны Бердниковой.

Профсоюз помог!

Решением суда отменено очередное дисциплинарное взыскание в отношении члена профсоюза. Работодатель Управления специальной связи по Камчатскому краю фактически обвинил работника, являющегося, на тот момент, председателем первичной профсоюзной организации, издав приказ о дисциплинарном взыскании, в том, что он якобы находился на работе в состоянии алкогольного опьянения.

Нарушения ТК РФ должны быть устранены!

11 февраля 2016 года Правовая инспекция труда Федерации профсоюзов Камчатки направила руководителю КГКУ «Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае» представление для устранения, выявленных в ходе проверки 26 января 2016 года, нарушений трудового законодательства.

Отмена незаконного приказа

Работодатель в ходе судебного заседания отменил приказ о применении дисциплинарного взыскания в виде лишения премии работника в размере 100 процентов.

Последнее слово за профсоюзом

Председатель Камчатской краевой организации профсоюза работников здравоохранения Лариса Покрищук побывала в рабочей командировке в Соболевском районе.