Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

В условиях кризиса борьба – это реальный инструмент защиты своих законных прав

Председатель Независимых профсоюзов России Михаил Шмаков призвал трудящихся страны принять участие в первомайских мероприятиях 2016 года.

«1 Мая – это не просто лирический «Праздник весны и труда». Для российского профсоюзного движения, отметившего свое 110-летие, Первомай был и остается Международным днем солидарности и борьбы за социально-трудовые права работников и членов их семей.

Для профсоюзов такое понятие как Борьба не просто история и яркая метафора и не только дань уважения великой пролетарской традиции. В условиях кризиса Борьба - это реальный инструмент защиты своих законных прав. Когда серьезно ухудшается жизнь большинства граждан нашей страны, а Правительство продолжает проводить политику «затягивания поясов» и налогового прессинга, мы должны сказать решительное «НЕТ» росту налогов и цен! В условиях, когда не принимается должных мер, направленных на стимулирование экономического роста и соблюдение социальных гарантий, мы должны сказать «ДА» – росту зарплат и пенсий! И не просто сказать, а активно бороться за выполнение этих справедливых требований», - сказал Михаил Шмаков.