Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Дорогие камчатцы, члены профсоюзов!

Сегодня день великой страны — День России. В этот светлый день хочется нам всем пожелать гордиться тем, что мы россияне, единения духа и много сил.

Дорогие социальные работники Камчатки и ветераны этой замечательной профессии!

От имени Президиума Федерации профсоюзов Камчатки и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Заседание рабочей группы по борьбе с «серыми» зарплатами

В Петропавловске-Камчатском прошло заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы и повышению собираемости страховых взносов в фонд пенсионного и социального страхования РФ, сообщили в администрации краевой столицы.

В Камчатской краевой организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ сменилось руководство

1 июня комитет Камчатской краевой организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ завершил полномочия председателя организации Валентина Репко. Валентин Федорович Репко — известный и уважаемый профсоюзный лидер. Он возглавлял Камчатскую организацию агропрофсоюза с 2002 года, а начал свою профсоюзную деятельность в 1979 году в качестве председателя первички.

Камчатской краевой научной библиотеке им Крашенинникова — 195 лет

31 мая Камчатская краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова отмечает свой 195-летиний юбилей. Галина Жукова, председатель Камчатской краевой организации Общероссийского профсоюза работников культуры вручила почетные грамоты и благодарности членам первичной профсоюзной организации библиотеки и поздравила коллектив с замечательной датой.

Федерация профсоюзов Камчатки поздравила с юбилеем Камчатскую краевую научную библиотеку

Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Максим Кирилич поздравил коллектив Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова с 195-летием учреждения.

Ирина СМИРНОВА приняла участие в пленуме ЦК Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения

23-25 мая 2023 года в Москве прошел пленум центрального комитета Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения. В пленуме приняла участие председатель Камчатской краевой организации ОПРЖ Ирина Смирнова. Главная тема обсуждений — социальное партнёрство как основная форма реализации уставных целей Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и интересов работников жизнеобеспечения.

Дорогие медсестры Камчатки!

От имени Президиума Федерации профсоюзов Камчатки и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным Днем медицинских сестер!

Самозанятость вместо трудового договора: в чем обман

В последнее время жители Камчатки могут увидеть немало объявлений с приглашением на работу на весьма заманчивых, на первый взгляд, условиях. Среди таковых – доход в несколько тысяч рублей в день, еженедельные выплаты, свободный график и даже выбор удобной для работника локации. Однако в перечень этих условий как бы между прочим заносится одно обязательное: работник должен иметь статус самозанятого. Если соискатель возьмет на себя несложный труд изучить, что кроется за такими предложениями, вся их привлекательность сойдет на нет.

Уважаемые работники скорой помощи!

От имени Президиума Федерации профсоюзов Камчатки и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!